Необходимо ли разрешение отца ребенка на продажу квартиры, являющейся собственностью на половину?

• г. Красноярск

Доброго времени суток. У меня есть сын 15 лет, после развода я купила квартиру и эта квартира является собственно стою меня и сына 1/2 доли. Сейчас я хочу ее продать и купить побольше. Вопрос, На доли мне разрешение отца ребенка на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно разрешение отца не требуется, но надо согласие органов опеки на продажу детской доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Отец тоже является законным представителем ребёнка, поэтому когда вы будете получать разрешение в органе опеки, потребуется его согласие.

Здравствуйте. Так как собственность куплена после развода, это не является общей собственностью и согласие отца не требуется.