Как платить только свою долю за проживающих в квартире

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в квартире прописано 5 человек, я проживаю один, должен ли я платить за всех проживающих, или как то можно это сделать, что бы вносить одну пятую часть суммы?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция на оплату

Добрый день!

В данном случае в судебном порядке нужно определить долю оплаты за коммунальные услуги, Вам нужно сейчас платить, но Вы можете в судебном порядке так взыскать с остальных зарегистрированных их часть, за последние три года, если оплачивали.

Удачи в решении Вашего вопроса.