Нужно ли согласие органов опеки для продажи комнаты и погашения ипотеки при наличии ребенка

• г. Чебоксары

В 2015 году купили комнату. Тогда ребенка не было. Щас купили квартиру и хотим продать комнату погасить ипотеку. Нужно ли согласие органов опеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ребёнок не имеет доли в комнате, то согласие органов опеки вам не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Если ребенок не является одним из собственников, то согласие органов опеки не требуется для покупки нового жилья после погашения ипотеки.