Как доказать продавцу, что нотариальное заверение не требуется при сделке через доверенное лицо?

• г. Кемерово

Всем спасибо! Я понял что заверение не требуется, но продавец находится за 600 к от меня, сделка через доверенное лицо, ни кому не верит, как продавцу доказать что заверять нотариусом не нужно, требует и все.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Предложите продавцу самостоятельно обратиться к нотариусу и уточнить данный вопрос. Ничего другого мы здесь Вам предложить не можем. Единственное, возможность заключения предварительного договора купли-продажи, в котором и будет предусмотрен порядок расчётов. Такой договор нотариус удостоверить может. Но как я Вам ранее уже сказала, стоимость удостоверения такого договора будет в прямой зависимости от стоимости квартиры, и будет недешево ст. 333.25 НК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день! Посоветуйте продавцу обратиться к нотариусу самостоятельно, нотарист даст устную консультацию и объяснит, что в вашем соучае нотариальное удостоверение сделки не требуется. Удачи вам!

Здравствуйте, вы можете продавцу предложить самому обратиться к любому юристу-адвокату или нотариусу и проконсультироваться если он вам не верит и не доверяет.