Если сотрудники полиции увидели несовершенно летнего за курением сигарет, что ему грозит.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ничего ему лично не грозит.

Если курил в неположенном месте, то его родителям грозит административный штраф.

А так - прочитают нотацию и дело с концом.

Курить вредно. По себе знаю:)

Существует запрет на курение несовершеннолетними. Родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее осуществление родительских обязанностей.

Здравствуйте! В таком случае наказание грозит родителям несовершеннолетнего. Наступает административная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Добрый день!

Если просто курил то ничего ему не будет, если в неположенном месте, то могут привлечь к административной ответственности, если ему уже исполнилось 16 лет. Либо ответственность родителям.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае могут поставить на учет, а также привлечь к ответственности его родителей. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.