Кризис в России - Как пенсионерам выжить на минимальной пенсии

• г. Краснодар

Война войной.. а..как выжить народу.. пенсионерам с пенсией в 8.000-11.000 рубликов.. в стране где даже пожрать по человеческим не можем.. говоря о проблемах с аптеками.. Власти поддерживают этот так называемый бизнес купи продай.. а миллионам людей жрать нечего... за жкх уже не можем платить... Мёртвому уже будет всё равно.. что будет война или нет.. это должны богатые волноваться.. хотя и они в гроб свои миллиарды не заберу..

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Задавать простым юристам такие вопросы с вашей стороны некорректно, мы вам пенсию не платим и не устанавливаем и такие вопросы не решаем

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброе утро! Ваш вопрос не является юридическим Крик души понятен

Государству нет дел до проблем и забот пенсионеров И в ближайшее время положение пенсионеров не изменится.

В вашем случае можно рассчитывать на льготы которые предусматриваются тем пенсионерам, которые имеют доход, признанный недостаточным-субсидия на услуги ЖКХ, другие региональные льготы.

Доброго вам дня. Регионах есть различные льготы региональные для пенсионеров, обратитесь социальный отдел администрации и уточните какие льготы есть у вас.

Если нет места ошибка в начислении пенсии, вы вправе обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом. Также вы можете обратиться в соцзащиту и попросить разъяснить, какие у вас есть дополнительные льготы.