Незаконное списание денег с банковского счета без оповещения - что делать?

• г. Томск

Здравствуйте. В квартире ни кто не проживает. Потребления эл.энергии нет. Тем не менее мотивируя тем что я НЕ ПЕРЕДАЮ ПОКАЗАНИЯ счетчика обращаются в суд. Суд не вникнув выносит постановление а судебные приставы снимают деньги с моего банковского счета сегодня 23.11.2017 г. Хотя о суде и приставах я ни чего не знал и оповещен не был. И еще в конце сентября когда узнав о якобы задолженности (посчитали по средней, ЗАКОННО ЛИ ЭТО) связался с компанией Горсвет и они отправили учетчика что бы снять показания счетчика) в результате сделали перерасчет всего того что насчитали. Но вывод один пострадал я один. А Горсвет Суд и пристава не причем, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Добрый день!

Видимо вынесли судебный приказ, он выносится без вызова сторон, после получения у Вас есть 10 дней чтобы его отменить, пишите заявление на отмену, в силу ст. 129 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Если это судебный приказ, напишите заявление на его отмену. Если же это решение суда, у вас есть месяц на апелляционную жалобу

Добрый день, уважаемый посетитель!

Прежде всего, отменить судебный приказ нужно. Для этого надо подать в суд, его вынесший, письменное возражение, форма - произвольная.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае отменяется судебный приказ. У вас есть 10 суток на это. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае Вы имеете право получить в суде копию судебного приказа и отменить его в течении десяти дней, подав возражения.