Законность списания пенсии на кредит - мой опыт с приставами

• г. Владивосток

У меня в приставах долг по кредиту! Я получаю пенсию по потери кормильца на ребёнка, пристав списывает ее как только она приходит мне на вклад! Скажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все не правомерно - до 50% пенсии имеет право списывать, но пристав не знает, что это пенсия

Вам просто надо ему справку предоставить, что это пенсия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае это неправомерно-до 50% могут списывать. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.