Возможно ли нагрузить психолога-учителя дополнительными обязанностями сверх установленного лимита в школе?

• г. Омск

Здравствуйте! Работаю в школе на ставку психолога + веду 18 часов (1 ставка) уроков. Со своими обязанностями справляюсь в полном объеме. Меня хотят еще нагрузить 0,5 ставки программиста и дополнительно еще дать 10 часов домашнего обучения. Я с этим согласен, т.к. справлюсь. Но комитет по образованию не разрешает так работать, т.к. будет превышать 2 ставки. Кто прав? Можно ли меня еще нагрузить или нельзя? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации они абсолютно правы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации они совершенно правы, к сожалению. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. С согласия работника работодатель может возвложить на первого дополнительные обязанности (хоть 10 ставок), только оформляется это не трудовым договором по совместительству, а соглашением по внутреннему совмещению, оплата предусматривается именно соглашением, но не как заработная плата, а как ДОплата