Без страховки на перекрёстке - кто виноват и кто должен оплачивать ремонт?

• г. Тюмень

Стояла на перекрёстке, моя второстепенная, соблюдая правила. По главной, пересекавшей мою дорогу, пронёсся джип. Левым боком срезал мне фары, переднюю часть моей машины, я была в машине с детьми, ехали утром в школу, к счастью все живы-здоровы. Но этот"гонщик далее не справился с управлением по своей дороге, на обочине снёс дерево (дерево выкорчевал с корнем, во втором дереве остановился, тоже слава Богу жив-здоров. У него разбит правый угол-крыло фары, бампер, порвана шина. Комиссар не замерил его тормозной путь сказал"тормозного пути нет".У меня нет страховки, получается я на второстепенной, я и виновата и я должна оплачивать ему ремонт!? А я считаю, что он мне разбил машину. Раз он был на главной, значит ему можно всё?Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вашей вины вообще не усматривается. Какое решение приняли сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. В данной ситуации Вас признают виновной в ДТП... Вы нарушили ПДД и стали на дороге препятствием и помехой. Дознаватели примут решение не в Вашу пользу и Вам придётся ремонтировать машину потерпевшего, который был на главной дороге... Если он конечно не пьян был...