Могу ли я забрать ребенка и уехать в другой город из-за насилия со стороны отца?

• г. Благовещенск

Здраствуйте могу и я забрать ребенка и уехать жить в другой город я с отцом ребенка не расписанна он подымает руку на мкня при детях и я опосаюсь что рано ии поздно он начнет подымать руку и на ребенака. Дочка с ним жить не хочет она его боится. Сможет он подать на нас в розыск и найти нас. еси он нас найдет он нам спокойно жить не даст.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вы имеете право забрать детей и переехать на другое место жительства. Но отец может подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с детьми.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете полное право. Руку поднимает - почему Вы до сих пор не в полиции? Нужно привлекать его к уголовной ответственности, а то распустится окончательно. Никакого розыска тут быть не может

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да, вы имеете в этой ситуации полное право забрать ребёнка и уехать жить в другой город. Никто не сможет вам в этом воспрепятствовать.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право забрать ребенка и уехать в другой город. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Добрый день, документально подтвержденные факты обращения в полицию на побои, причиненные матери детей в присутствии детей будут очень серьезными основаниями для определения места жительства детей с мамой и существенного ограничения прав отца на общение с детьми - вплоть до лишения родительских прав.

Уехать вы можете. При любых обстоятельствах у отца остается право на общение с ребенком. В случае, если мать препятствует общению, отец вправе обратиться с заявлением в суд установить порядок общения с ребенком. По поводу рукоприкладства обратитесь лучше написать заявление в полицию, сменить квартиру хотя бы и в этом городе и обратиться в суд с заявлением об ограничении общения с ребенком.

Суд ему ребенка не отдаст дочка привязанна ко мне у нас двое детей и один ребенок (сын) останется с ним он его в отличии от дочери очень любит и к нему у него другое отношениие а дочку он вообще не любит оскорбляет ее орет на нее и он как то даже сказал что у него не лежит к ней душа я боюсь что он в отместку мне может нас найти и насильно ее забрать и продолжать ее зашугивать пока ему она не надоест. Чтоб заставить меня помучиться и вернуться потому что ему нужен в жизни козел опущения чтоб самоутверждаться. Он только дома может подымать руки на меня и жестоко избивать на глазах у детей. Может ли суд отдать ему ребенка если он живет один с мамой не т постоянной работы мать пенсионерка с сахорным диобетом и еще у него имеется один ребенок несовершеннолетний.?

Здравствуйте! Суд определяет место жительство ребенка, исходя из интересов ребенка. В большинстве случаев суд оставляет с матерью, если матерь не стоит нигде на учете, ведет нормальный образ жизни.

Здравствуйте. Всё что Вы описали про маму с диабетом, абсолютно не имеет никакого значения. Вы - взрослый, самостоятельный человек. Имеете полное право уехать туда куда пожелаете. Забрать ребенка Просто так он у Вас ребенка забрать не может, только в судебном порядке. Суд никогда не отдаст ребёнка человеку, на которого подаются заявления в полицию. Вы разве этого раньше не делали? Если он поднимает на Вас руку, то срочно подавайте заявление в полицию, снимайте побои. Это будет Вашей охранной грамотой. Всего доброго. Спасибо за обращение.