Возможна ли временная инвалидность после операции менингиомы правой лобной доли и как она может повлиять на работу преподавателя в музыкальной школе?

• г. Владивосток

Могу ли я рассчитывать на временную инвалидность после перенесенной операции менингиома правой лобной доли. Нахожусь в данный момент на больничномлисте. Операция была 13 октября по 13 января больничный будет. Работаю преподавателем в музыкальной школе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Есть понятие временная нетрудоспособность, как раз период пока у Вас больничный, по поводу инвалидности, то ее устанавливают врачи на специальной комиссии МСЭ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! По вопросам инвалидности следует обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!