Законность передачи снилс и налогового свидетельства неофициальным работодателем - обзор и рекомендации

• г. Владивосток

Здравствуйте.

Законно ли неофициально работающему передавать работодателю снилс и налоговое свидетельство (под угрозой невыплаты зарплаты)?

Ответы на вопрос (4):

Такое требование незаконно в Вашем случае. По поводу угроз невыплаты заработной платы-сообщите работодателю что обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Добрый день Мария, работодателю грозит штраф за то что у него не оформленные работники, поэтому предоставить ему СНИЛС и налоговое свидетельство Вы обязаны.