Вопрос о праве матери на продажу квартиры, полученной отцом по признаку ветерана

• г. Оха

Квартиру получал мой отец как ветеран Афганистана на всю семью в том числе и на меня (дочь). Сделали обмен в другой город. Отец уехал, разошлись. Мать оформила приватизацию на себя. Я там прописана. Мать может продать эту квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если Вы там были зарегистрированы. То имели право на приватизацию, если Вы отказались, то имеете право бессрочного пользования данной квартирой, нужно смотреть документы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Может но в данном случае Вы имеете право проживания и пользования жилым помещением. А вот новые владельцы смогут попытаться через суд Вас выселить.

Что значит мать оформила приватизацию на себя? Вы отказывались от приватизации? Если нет - можете обратиться в суд и признать приватизацию незаконной.

Может, если является единоличным собственником. Если Вы только прописаны, то прав на новую квартиру не имеете, если она не была приватизирована. Если была, то у Вас есть право пожизненного пользования вследствие отказа от приватизации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без Вашего согласия конечно может, она - собственник

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Так как мать является собственником квартиры, то она имеет право продать квартиру без Вашего согласия. Если Вы отказались от приватизации, то имеете право пользования и проживания.

---Здравствуйте, а ей и не нужно ваше согласие если вас во время приватизации не было в этой квартире. Но вопрос стоит уточнить. Писали вы отказ от приватизации или нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.