Сосед соседка топит печь и не хочет отдавать ключи от дома умершей родственницы. Договаривались на неделю.

• г. Барнаул

Соседсоседка топит печь и не хочет отдавать ключи от дома умершей родственницы. Договаривались на неделю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует либо сменить замок в доме Вашей родственницы либо обратитесь к участковому пусть он с ней проведет беседу. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Не совсем понятна суть Вашего вопроса. Попробуйте описать ситуацию более подробно и конкретнее сформулировать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сначала подайте заявление о принятии наследства нотариусу, получите справку об открытии наследственного дела и составе наследников, с этой справкой обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В жилом двухквартирном доме два собственника. Имеется общая печью одна труба топят каждый со своей стороны. Теперь один собственник хочет ломать печь, а как же другой собственник будет топить печь.

Сегодня у меня на родине сгорел дом. (я из Забайкалья, живу в Центральной части России). Дело в том, что дом продавался. И уже нашлись покупатели, с которыми было устно оговорено, с ценой они были согласны и на днях с нотариальным подтверждением собирались взять с них аванс. Так как было уже все договорено, а дом не хотелось оставлять без присмотра, им были выданы ключи от дома и разрешено топить печь в доме, а так же заезжать. Они не отрицают, что протопив печь вечером ушли. Пожарные дают заключение, что возгорание произошло от печи - загорелся потолок. Каким образом я могу получить с них возмещение ущерба. Свидетели нашей устной договоренности о покупке дома и о том, что они там топятпечь есть.

У нас дом разделен по долям, есть у каждого собственника отдельный вход и отдельное отопление. Сосед через стенку не топит печь из-за этого у нас стена ледяная, как его обязать топить печь?

Дом на два хозяина. Из второй половины идёт угарный газ при использовании печи. В ходе осмотра печь нарушена, но соседи продолжают топить печь.

У нас двухэтажный, неблаг. 16-и квартирный дом. Подведено центральное отопление, но печи остались. Соседи сверху топят свою печь и она дымит в нашу квартиру, к тому же, их печь давит на нашу и вместе они продавливают пол. Соседка не хочет убирать свою печь не смотря на это, как быть, к кому обратиться, можно ли её принудить убрать аварийную печь?

Живу в 2-х этажном бораке с печным отоплением. Я живу на 2-м этаже и свою печь убрала оставила только колодец от печи т.к. 1-й этаж топит свою печь, а дым когда начинает топить идет в мою квартиру т.е. из ее стояка трубы. Могу ли я убрать этот стояк трубы, а она пусть потом сама находит выход как ей быть.

Мама проживает в доме на 2 хозяина. У каждого половина оформлена в собственность (т.е земля, постройки надворный и т.д.)., владения разделены забором, у каждого отдельный вход. Соседка не регулярно появляется в доме, топит печь не каждый день. Есть ли нормативные документы обязывающие ее топить дом каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Я оформляла автокредит на родственницу, то есть автомобиль в собственности родственницы. Но кредит оплачивала я. Сейчас кредит закончился, она не хочет отдавать машину. Что делать?

У меня есть в собственности не благо устроенная квартира на втором этаже двухэтажного 8-ми квартирного дома. Данное жильё сдаю по договору. Соседи снизу не топят печь,. т.к. пользуются электрообогревателями либо вообще не живут. Их печной стояк совмещен с моим. Из-за того, что они не топят, в детской комнате моей квартиры появилась сырость, плесень и очень холодно. Как законно заставить соседей снизу топить печь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение