Правила использования общего дома на двух владельцев - ответственность за отопление и нормативные требования

• г. Новокузнецк

Мама проживает в доме на 2 хозяина. У каждого половина оформлена в собственность (т.е земля, постройки надворный и т.д.)., владения разделены забором, у каждого отдельный вход. Соседка не регулярно появляется в доме, топит печь не каждый день. Есть ли нормативные документы обязывающие ее топить дом каждый день.

Ответы на вопрос (1):

Таких документов нет., но если вы полагаете, что соседка таким образом нарушает ваши права, то можете обратиться в суд.