Спор между собственниками жилого двухквартирного дома о топке общей печи

• г. Южа

В жилом двухквартирном доме два собственника. Имеется общая печью одна труба топят каждый со своей стороны. Теперь один собственник хочет ломать печь, а как же другой собственник будет топить печь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нельзя вносить изменения в имущество, находящееся в общей долевой собственности без согласия второй стороны. Согласие можно дать в том случае, если сосед перестроит печь так, чтобы вы могли ею пользоваться отдельно. Если же он нарушит ваши права, придется обращаться в суд.