Ответственность ТСЖ при появлении грибка на потолке комнаты - оплата ремонта или покрытие затрат принадлежат собственнику?

• г. Омск

Здравствуйте. В комнате в углу на потолке появился грибок, комната угловая на последнем этаже, выше технический этаж. Приходили из ТСЖ, сказали писать заявление на заделку швов, но меня интересует вопрос вывод грибка и последующий ремонт в комнате должно мне ТСЖ оплатить или я за свой счет все должен делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Обратитесь в Роспотребнадзор. Первым делом нужно выяснить причину грибка. Управляющая компания будет осуществлять ремонт только общедомового имущества.

Здравствуйте, вы можете обратиться с претензией к тсж по этому поводу. Если требование не удовлетворят, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы сможете экспертизой доказать, что грибок появился не по вашей вине, а ТСЖ из-за несвоевременной заделки швов, то оплачивать должны они. А так платить будете сами.