Надо ли платить алименты ребенку, которому исполнилось 18 лет, если он учится в колледже, ребенок не инвалид.

• г. Йошкар-Ола

Надо ли платить алименты ребенку, которому исполнилось 18 лет, если он учится в колледже, ребенок не инвалид.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, в таком случае не надо. Алименты платятся только несовершеннолетним - т.е.до достижения 18 лет.

Удачи вам и всего доброго.

Добрый день. Если ребенок инвалид то он имеет право на алименты

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Доброго вам дня. Если ребёнок не способен, не инвалид, не долга по алиментам у отца, то после 18 лет все выплаты по алиментам прекращаются.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

Доброго вам времени суток. Нет,в таком случае не нужно. Алименты платятся только до 18 лет. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Не нужно. Алименты выплачиваются до достижения совершеннолетия!

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!