Страховая компания отказывается ремонтировать авто из за большой изношенности (в аварии не виновен, есть каско лайт)

• г. Томск

Страховая компания отказывается ремонтировать авто из за большой изношенности (в аварии не виновен, есть каско лайт)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это не правомерно, если у Вас есть страховой полис

Пишите жалобу в ЦБ РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у Вас есть договор страхования КАСКО то в таком случае нужно смотреть условия договора, но если отказывают неправомерно, подавайте претензию, затем при отказе, подавайте в суд исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать письменную претензию, в которой изложить все свои требования. Если она не будет удовлетворена, придётся решать дела в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы обращались по КАСКО или ОСАГО? Если по КАСКО-читайте условия договора. По ОСАГО, если договор виновника ДТП заключен после 28.04.2017-страховщик должен направить на ремонт, до этой даты-произвести выплату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить от автостраховой компании возмещение затрат на ремонт автомобиля после аварии (по страховке КАСКО), если на момент заявления в компанию не был предоставлен талон государственного технического осмтора? Автомобиль был куплен 2 месяца назад, авария произошла через месяц после покупки, и гостехосмотр не успели произвести. Страховая компания отказывается выплачивать деньги. Спасибо!

Я попал в аварию, в аварии не виновен, но в страховку не вписан (Осаго). У виновника ДТП Каско. Выплатят ли собственнику данного автомобиля на котором я попал в аварию страховая компания? И не будет ли страховая компания виновника после выплаты, взыскивать эту сумму, с меня?

Врезались в сугроб, сразу обратились в страх. Компанию Ренесанс, машине 2 месяца каска, осаго есть, после аварии прошло 30 дней, страховых выплат нет, дилерская компания где покупали маш. отказывается ремонтировать, а страховая не перечисляет деньги дилеру за ремонт, говорят, что 75%негодность маш.

Мой друг оформил КАСКО на авто, принадлежащее мне. Он попал в аварию на данном авто и погиб. Мед. Экспертиза подтвердила, что человек был трезвым на момент аварии. Машина сильно пострадала. Страховая компания ингосстрах отказывается выплатить деньги. Правомерны ли действия страховщиков?

Мой супруг погиб в ДТП при столкновении с лосем. В ДТП он не виновен (заключение ГАИ). Страховка только ОСАГО. В страховой компании в отделе урегулирования убытков отказываются выплачивать страховку, т.к нет второго авто учавствовавшего в аварии. Права ли страховая компания?

Авто у меня в кредите (ОСАГО, Каско). Была авария по Каско. Страховая компания обязала ремонтироваться в сервисе, который они мне скажут. Хочу забрать битые детали, сервис не отдаёт, ссылаясь на Страховую компанию, якобы детали пренадлежат Страховой компании. Что делать?

Я попал в ДТП (у меня КАСКО), в котором виноват другой водитель, пострадало 4 элемента, один из элементов страховая компания отказывается ремонтировать, так как при оформление КАСКО осматривал агент (до ДТП) и обнаружил маленькую царапину на данном элементе, а после аварии эта деталь достаточно пострадала. Подскажите пожалуйста, права ли страховая компания, что отказывает в ремонте или обманывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена авария. У потерпевшего владельца авто КАСКО. Через пол года страховая компания (КАСКО) выставляет виновнику аварии разницу между ОСАГО и КАСКО. Но в деле нет независимой экспертизы и нет как таковой калькуляции с подробными расчетами по стоимости деталей и ремонта.

В течении какого времени каско обязано начать ремонт авто. Обратилась в страховую компанию 29 мая 2014 года, авария была 17 мая 2014 года. Страховая компания - Согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение