Страховая компания отказывается ремонтировать авто из за большой изношенности (в аварии не виновен, есть каско лайт)

• г. Томск

Страховая компания отказывается ремонтировать авто из за большой изношенности (в аварии не виновен, есть каско лайт)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это не правомерно, если у Вас есть страховой полис

Пишите жалобу в ЦБ РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Если у Вас есть договор страхования КАСКО то в таком случае нужно смотреть условия договора, но если отказывают неправомерно, подавайте претензию, затем при отказе, подавайте в суд исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вы можете подать письменную претензию, в которой изложить все свои требования. Если она не будет удовлетворена, придётся решать дела в судебном порядке.

Вы обращались по КАСКО или ОСАГО? Если по КАСКО-читайте условия договора. По ОСАГО, если договор виновника ДТП заключен после 28.04.2017-страховщик должен направить на ремонт, до этой даты-произвести выплату.