Льготы по программе переселения соотечественников в Екатеринбурге - кто и когда может рассчитывать на выплаты и где обратиться

• г. Екатеринбург

Мы по программе переселения соотечественников 1 месяц назад переехали в Екатеринбург. Подали заявление на РВП. В законодательстве РФ указано, на какие льготы по программе переселения соотечественников могут рассчитывать участники. В первую очередь государство выплачивает им живые деньги: подъемные для обустройства на новом месте; возмещение затрат на аренду жилья; ежемесячное пособие, если отсутствует постоянный источник дохода. Указанные льготы выплачиваются ли в Свердловской области. Если да, то куда необходимо обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты населения. Там дадут все разъяснения по действиям и списку документов.