Не явка в суд, причина отсутствую по месту прописки нахожусь в командировке. Ст.20.25

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в случае вашего надлежащего извещения дело будет рассмотрено в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае дело могут рассмотреть и в Вашем отсутствии

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае дело об административном правонарушении может быть рассмотреть и без Вашего участия.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Направьте письменное ходатайство об отложении дела, т..к в командировке с приложением подтверждающих документов. Или напишите письменные возражение и ходатайство рассмотреть в ваше отсутствие.

Это уважительная причина. Предоставьте копию приказа о направлении в командировку в суд на следующее судебное заседание. Без Вас все равно не имеют права рассматривать это дело в силу ст. 25.1 КоАП РФ:

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Доброго Вам времени суток!

В данном случае дело могут рассмотреть и в Вашем отсутствии, Вы можете направить Ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и приложить документы, подтверждающие Вашу уважительную причину.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!