Возможно ли проводить несовершеннолетнего ребенка через границу России совершеннолетним братом без родителей?

• г. Москва

Здравствуйте!. мы граждане Украины. Ребенок 12 въезжает одним из родителей в Россию может он обратно поехать домой совершеннолетним братом без родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, сможет. Однако у брата должно быть на руках письменное разрешение от родителей на сопровождение ребенка 12 лет за пределы государства.