В случае подачи заявления о разводе до (после) сдачи дома, могу ли я претендовать на часть квартиры.

• г. Смоленск

До регистрации брака жена заключила договор о долевом строительстве жилья, под этот договор брался кредит, я выступал поручителем. Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком и фактически платежи по кредиту осуществлял я. Дом еще не сдан. В случае подачи заявления о разводе до (после) сдачи дома, могу ли я претендовать на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос в любом случае будет разрешаться в судебном порядке. Вам необходимо будет представить график платежей с платежными документами, совпадающими с периодом нахождения в браке.