Перегрузка долгами - Как решить проблему с кредиторами и коллекторами?

• г. Самара

Я взяла быстро займы в четырех организациях, платить не могу, т.к проценты очень большие, хочу сама подать в суд, что бы заморозили сумму, одна организация передала моё дело коллекторам, они угрожают расправой, опять таки куда можно обратиться и что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте, сами вы в суд обратиться не можете, это не предусмотрено действующим законодательством. Если вам угрожают, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это невозможно - нет оснований для обращения в суд, если они сами не нарушают условий договора. А вот по факту угроз заявляйте в полицию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Здравствуйте, Наталья! Если Вам угрожают, то надо обращаться в полицию с заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. Если вам действительно серьёзно угрожают советую пойти написать заявление в полицию по вымогательству. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. Если Коллекторы вам угрожают, то вы вправе написать заявление в полицию. По вашему делу проведут проверку.

Если Вам угрожают коллекторы фиксируйте факты и подавайте заявление в полицию и УФССП РФ. Кроме того, в определенных случаях, должник может потребовать возмещения морального ущерба с коллекторов, подобная практика в пользу должников уже имеется. Удачи Вам!