Как действовать после отмены решения суда об уменьшении алиментов? Стоит ли подавать на кассацию или подача нового иска на алименты?

• г. Тула

Мой муж платит алименты первому ребёнку 25℅, второму 16℅, у нас родился общий ребёнок, записала на себя, заключили брак, подали на уменьшение в связи с тем что по двум исполнительным выплачивает 41,6℅ и имеются один на иждивении. Мировой суд уменьшил, бывшая жена подала на апелляцию, на суд приехать не смог, живём за 1300 км, апелляция отменила решение и вынесла новое, проще говоря мы проиграли, решения ещё не видели, его только отправили, стоит ли подавать на кассацию, или же лучше мне подать на алименты, и новый иск на уменьшение, хочу подавать на 25℅, чтобы была возможность уменьшать в нашем городе, стоит ли, что посоветуете?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вам лучше подать на алименты, новый иск 25%

Здравствуйте, смысла подавать кассационную жалобу нет. При наличии новых оснований муж сможет вновь обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Кассация вам ничем не поможет. Лучше, действительно, подать жене на алименты а затем на уменьшение алиментов по новому основанию.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам лучше подать на алименты новый иск. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте

Вам надо подавать на алименты. , тогда у мужа появятся основания на уменьшение выплат по алиментам согласно ст.119 ск РФ

Здравствуйте, поскольку алименты на других детей уже взысканы, то 25 процентов вам никто не взыщет. На троих детей алименты составляют 50 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Если я родам на 25℅ мне присудят? И потом новый иск, о снижении уже двои ответчицам.