Можно ли засчитать стаж работы до армии в стаж службы в МВД

• г. Екатеринбург

Добрый день. Вопрос: засчитывается ли в стаж службы в МВД стаж работы до армии. Работал до армии с трудовой книжкой. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работа эта будет засчитываться в смешанный стаж. При оформлении пенсии сотруднику, если он имеет право и на смешанную пенсию делается два расчета выслуги. Затем выбирается наиболее выгодный т.е. максимальный и оформляется пенсион.

Чтобы уйти по смешанному стажу нужно:

1) 25 лет общего трудового стажа из которых не менее 12,5 лет служба в органах внутренних дел, армии и т.п.

2) на момент увольнения из органов внутренних дел (или армии и т.п.) человек должен достигнуть возраста 45 лет.