Возможно ли получить результат запроса на гражданство умершего от судьи в деле о посмертном установлении отцовства на своего сына?

• г. Воронеж

Добрый день, на данный момент я истец в суде по делу о посмертном установлении отцовства на своего несовершеннолетнего сына. Дело приостановили из-за отсутствия гражданства в свидетельстве о смерти умершего. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к судье, чтобы она сделала запрос в УФМС, где напишут, что умерший был гражданином России. Точнее вопрос в том, может ли судья отдать мне - истцу результат данного запроса? Дело в том что данная информация ввиде произвольной справки нужна мне для специализированного ЗАГСа, где вносят данные гражданства в свидетельсто о смерти. ЗАГСУ к сожалению УФМС на подобные запросы не отвечает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам уже давно следовало заявить в суде такое ходатайство. Называется оно об истребовании доказательств. Заявляйте и не тяните.