Могу ли я получить младшего лейтенанта имея средне специальное юридическое образование устраиваясь в ОВД?

• г. Москва

Здравствуйте, могу ли я получить младшего лейтенанта имея средне специальное юридическое образование устраиваясь в овд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, да получить можете, все будет зависеть от того на какую должность вы будете поступать на службу в ОВД.

Здравствуйте, звание зависит от должности. Младший лейтенант это средний начальствующий состав. Согласно Положения о службе в ОВД "для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности". Если специальность, полученная Вами, соответствует направлению выбранной деятельности — никаких препятствий нет. В противном случае все зависит от ситуации на месте службы, нехватке личного состава и отношения руководства.