Желаю развестись с мужем из-за насилия - возможно ли получить развод, учитывая наличие ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Хочу развестись с мужем, он меня бьет. В полиции зафиксирована информация из травмпункта, заявление писать отказалась. Есть маленький ребенок 6 мес. мне дадут развод?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, развод в судебном порядке. Заявление надо было написать - судя по всему, вам придется определить место жительства ребенка и порядок общения с ребенком отца, фиксация факта побоев Вам поможет.

Добрый день.

А по каким основаниям ваш брак не может быть расторгнут?

Кроме того, вы имеете право подать заявление на взыскание с бывшего супруга алиментов не только на содержание ребенка, но и на свое.

Согласно ст. 16 Семейного кодекс РФ, суд не примет исковое заявление от мужа, желающего развестись, если жена против этого, при наличии в семье ребенка младше 1 года. Исковое заявление от жены будет принято и рассмотрено на общих основаниях.

Здравствуйте, Марина!

Так как обращаетесь Вы, а не вВмуж, то расторжение брака произведут.

Благодарим за обращение на наш сайт.