Посоветуйте пожалуйста, есть ли возможность улучшить жилищные условия.

• г. Москва

Я и моя семья из 4 человек (я муж и двое детей) проживаем в двухкомнатной квартире с моими бабушкой и дедушкой. Общая площадь квартиры 64 кв.м., прописаны 4 человека (бабушка дедушка я и мой старший сын), Муж прописан у своих родителей, младшему сыну 1,5 месяца происываем к мужу. На данный момент проживаем в комнате в 17 кв.м. Проживать у родителей нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, есть ли возможность улучшить жилищные условия. Купить квартиру очень затруднительно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В соответствии с нормами Российского законодательства, Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, так как на прописанных лиц приходится по 16 кв.м.

Как вариант - прописать мужа и ребенка в указанную квартиру, после обратиться с заявлением о признании Вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, а в случае отказа обжаловать решение об отказе. В процессе необходимо готовиться к суду и собрать заключения о необходимости улучшения жилищных условий. Все действия необходимо производить корректно, чтобы не угодить в объятия ювенальной юстиции, которая может забрать детей, обосновывая свои действия отсутствием нормальных условий для детей.

Желаю успехов!

С уважением,