Остановили сотрудники ДПС, составили протокол - причина тяги на буксир машины жены и превышение нормы в пробе на алкоголь

• г. Курск

Мошину жены тянули на буксир за рулем сидел я остановили сотрудники дпс попросили продуть в трубку я продул показал чуть больше нормы они составили протакол не могу понять за что машина не находу была и не двигалась своим ходом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман, вы осуществляли транспортировку транспортного средства, то есть буксирование, что приравнивается к управлению транспортным средством, в данном случае вас лишат водительского удостоверения за нахождение за рулевым управлением в состоянии алкогольного опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ.

Здравствуйте! В этом случае вы не правы, т.к. вы все таки управляли данным транспортным средством, т.к. автомобиль двигался по дороге под вашим управлением.