Администрация требует сдать ключи от квартиры, в которой проживает моя знакомая семья. Какие права у администрации и что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Моя Знакомая более 13 лет проработала в училище мастером производственного обучения В 2012 году ушла на пенсию по инвалидности. Через год у нее сняли инвалидность а на работе уволили в связи с сокращением штатной единицы. На сегодня у нее снова установлена инвалидность по заболеванию. Она вместе со своей семьей проживает в общежитии, которое принадлежит училищу, сними заключен договор социального найма., на сегодня срок истек. Вчера пришло письмо из администрации с просьбой сдать ключи от квартиры до 1 декабря. Права ли администрация и что ее делать В квартире сделан капитальный ремонт за счет квартиросъемщицы Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данной ситуации нужно разбираться не в ленте общих вопросов, а на консультации у юриста, с изучением всех документов. Удачи и добра!

Добрый День! До введения в действие ЖК РФ (2006) комнаты в обшежитиях выдавались без обязательства выселения в случае прекращения трудовых отношений. Право оставить за собой комнату сохранено для лиц, которым общежитие предоставлено до 2006 года. Нужно смотреть договор соцнайма, возможно, требование училища незаконно.

Здравствуйте! Тут очень сложный вопрос и вашей знакомой надо искать юриста так как можно запросто оказаться на улице и делать это надо срочно.