Вопросы и процедура подачи заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок согласно 68-ФЗ от 30.06.2010

• г. Пенза

Если решение суда не выполняется в течении 2 х лет, можно подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?

68-фз от 30.06.2010 вроде этот закон. Не могу понять в какой суд подавать, в тот же что и вынес решение? Или в другой надо подавать? Что значит суд общей юрисдикции? Какие суды туда входят?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Иван,

нарушен срок исполнения судебного решения. Нарушение необходимо подтвердить материалами исполнительного производства.