В сбербанке отказались выдать деньги с вклада при предъявлении паспорта - как наказать банк и узнать нарушенные нормы права?

• г. Ростов-на-Дону

В сбербанке отказались выдать деньги с вклада при предъявлении паспорта. Потребовали карту Сбербанка для электронной подписи. Счет - не карточный - депозитный.

Интересно узнать конкретную норму права на основании которой действовал банк или какую нарушал.

Сбербанк на этот вопрос не ответил (велась электронная переписка).

Как наказать банк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь письменно с заявлением о закрытии вклада и выдачи средств. В случае отказа и нарушеним норм договора - обращайтесь в суд. С уважением Ю. В. Лихограй.

Доброго времени суток

Никакой карты в обязательном порядке предоставлять не нужно, достаточно представить ваш паспорт для выдачи денег

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае нам тоже интересно на каком основании вам отказались выдавать деньги с вашего счета. Советую написать жалобу в ЦентроБанк с приложением переписки.

Здравствуйте! Не очень понятно почему банк не устроил паспорт обратитесь с письменной претензией по данному вопросу к банку.