Может ли директор школы обвинить подростка в распитии алкоголя без пруфов и привлечь полицию?

• г. Казань

Здравствуйте! Если подросток не был пойман при распитии спиртных напитков, может ли директор школы обвинить его в этом и привлечь сотрудников полиции провести допрос по этой теме?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Чтобы в чем-то обвинить, нужно сначала доказать, что подросток совершил административное правонарушение

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Обвинять подростка в том, что он распивал спиртные напитки и при этом нет никаких доказательств, то директор школы не вправе что-либо делать.