Можно ли пойти в отпуск в летнее время, если ребенок болен и детский сад закрыт на ремонт до сентября?

• г. Канск

По графику отпуск в октябре. У меня ребенок до 3-х лет. Могу ли я пойти в отпуск в летнее время, если ребенок болен (порог сердца). Срочного оперативного лечения на данный момент не требуется, только плановые осмотры. Детский сад закрыт на ремонт до сентября месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено коллективным или трудовым договором - нет.