Агентское соглашение - Как обеспечить эксклюзивную продажу товара организации?

• г. Москва

С организацией заключается договор о продаже товара который она производит в местах где ведется деятельность наших клиентов на основании агеннтского договра, вопрос, как обязать агентов продавать только этот товар?

Ответы на вопрос (3):

Правила об агентских договорах содержат запрет только на установление в договоре следующих условий:

1) продавать товары, выполнять работы или оказывать услуги исключительно определенной категории покупателей (заказчиков)

2) исключительно покупателям (заказчикам), имеющим место нахождения или место жительства на определенной в договоре территории.

О категории товаров ничего не сказано.

Агента можно обязать не заключать аналогичных агентских договоров, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с территорией, указанной в договоре.

Но опять же, заключив сторонний договор поставки, они смогут закупить и торговать не желательным для Вас товаром уже как собственники.

Вопрос требует подробной проработки на основе дополнительных материалов.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.

Алек!

Исходя лишь из Ваших слов, это м.б. договор комиссии или поручения с элементами лицензионного... Я бы рекомендовал так... В любом случае, если бы мы с Вами обсуждали этот вопрос, то всплыли бы нюансы, которые внесли бы коррективы...