Переоформление квартиры в долевой собственности - необходимость обращения к нотариусу или возможность обратиться в МФЦ?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности у матери и сына. Мать не зарегистрированна в данной квартире, сын зарегистрирован. Мать умерла. Сын единственный наследник первой очереди. Надо ли сыну обращаться к нотариусу (0,3 % от кадастровой стоимости 1/2 квартиры стоят его услуги), или можно просто переоформить в МФЦ квартиру на себя.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Просто переоформить нельзя так-как для перехода права собственности необходим правоустанавливающий документ, а им будет являться свидетельство о праве на наследство.