Пожар в частном доме с газовым отоплением - возможно ли ошибочное начисление за использование газа после замены счетчика?

• г. Омск

Доброго времени суток! Моя родственница проживает в частном доме с газовым отоплением. Весной этого года случился пожар и счетчик сплавился. Его заменили на новый. Теперь приходят квитанции с долгом. Возможно ли, что производятся начисления со старого счетчика? Пишут долги, а ведь до поздней осени газопроводом не пользовались и в доме никто не проживал. Есть ли возможность решить эту ситуацию и как следует поступить? Спасибо вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно подать заявление о перерасчете, а если откажут - обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!