Вуз лишен госаккредитации и предлагает выбор - диплом в непрофильном вузе или не государственного образца

• г. Калуга

Вуз в котором я учусь лишили гос аккредитации и они не могут более выдавать дипломы гос образца. По договору они обязаны предоставить мне диплом гос. образца. Учился я платно все время. Теперь мой вуз предлагает мне получить диплом в непрофильном вузе с непрофильным направлением, либо получить в моем вузе диплом установленного образца (не гос). Какие варианты действий у меня есть, если меня не устраивают оба варианта?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы имеете право либо согласиться по поводу другого ВУЗа, либо же требовать расторжения договора, и возврата денежных средств, раз они нарушают условия договора.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Разумеется, можете получить академическую справку с информацией о том, какие предметы Вы изучали, и пробовать перевестись в другой вуз.

Возврат денежных средств - это замечательно, но я потратил 4 года жизни... хотелось бы что-то ощутимое... академ справку или что-то еще. Я имею право это требовать? И могут ли они отказать?!