Дело в том что ООО при переезде потеряли некоторые документы

• г. Нарьян-Мар

Дело в том что ООО при переезде потеряли некоторые документы, найти не смогли что и как грозит для ответственного человека за потерю документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Если работник был назначен приказом руководителя ответственным лицом за сохранность документов, то он может понести как дисциплинарную ответственность (вплоть до увольнения), так и гражданско-правовую. Все зависит от того, какие документы были утеряны и что в результате произошло.

С уважением,