Возможность возврата переплаченной суммы по счету госпошлины в связи с уменьшением процентов по договору займа - какие документы необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в связи с тем, что суд уменьшил сумму процентов, набежавшую по договору займа, госпошлина, подлежащая взысканию с ответчика уменьшена на 4000 р. Могу ли я вернуть переплаченные 4000 р.? Если да, то обращаться в налоговую или из суда нужны какие-то справки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

У вас решение не совсем законное - должны были возложить на ответчика - поэтому вариантов 2.

1. обжалование.

2. разговор с судом о возможности возврата - из суда нужна справка или судебный акт о возвате, затем в налоговую заявление с приложением документа из суда - основание ст. 333.40 НК РФ,