Медосмотр бухгалтера в образовательном учреждении

• г. Калининград

Нужно ли бухгалтеру в школе проходить медосмотр.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Как правило нужно проходить, поскольку в данном случае это работа в образовательном учреждении где есть дети, но более точно скажет работодатель.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, нужно проходить медицинский осмотр

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Разве что при поступлении на работу. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».