Как быть. Если сроки рассмотрения по второй инстанции превысили 6 мес. с даты вынесения решения. Как кассацию подавать?

• г. Тула

Как быть. Если сроки рассмотрения по второй инстанции превысили 6 мес с даты вынесения решения. Как кассацию подавать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

По ГПК срок для подачи кассационной жалобы исчисляется с момента вступления решения суда в законную силу. То есть 6-ти месячный срок вы отсчитываете с даты вынесения апелляционного определения.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Кассационная жалоба подаётся в течении 6 месяцев со дня вынесения апелляции.

Спасибо за выбор нашего сайта.