Могут ли пристава наложить арест на авто если он взят в кредит, но не автокредит а наличными, из за других долгов?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! Могут ли пристава наложить арест на авто если он взят в кредит, но не автокредит а наличными, из за других долгов?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеет полное право наложить арест в силу ст. 446 ГПК РФ и ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если автомобиль в залоге не находится - то приставы вправе наложить на него арест

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы могут арестовать имущество должника.

Здравствуйте! Разумеется! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.