Может ли гражданин РФ с водительским удостоверением РФ управлять автомобилем, зарегистрированным в Украине, на территории России и какие документы для этого требуются?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин РФ с водительским удостоверением РФ, ездить по России за рулем автомобиля который зарегистрирован в Украине? Если да, то какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии генеральной доверенности только

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

А есть ли возможность сделать договор купли продажи? И Ездить на автомобиле который зарегистрирован в другой стране?

Здравствуйте! Сергей, по договору купли-продажи Вы можете ездить не более десяти дней.

Затем нужна регистрация автомобиля на Вас или доверенность. В противном случае, авто окажется на штраф. Стоянке. Удачи и добра!