Под Удо 159 статья может рассчитывать уже 2 года сидит дали 4 года.

• г. Самара

Под удо 159 статья может расчитывать уже 2 года сидит дали 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, осужденный, а также его защитник вправе обратиться с ходатайством на УДО. Ходатайство подается по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 175 УИК РФ. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно можно подавать ходатайство об УДО

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если у осужденный по ст.159 УК РФ отбыл половину срока наказания, то он или его адвокат могут подать начальнику исправительной колонии заявление о рассмотрении на комиссии колонии его ходатайства об УДО и само это ходатайство.

После этого он через колонию может направить в суд по месту нахождения колонии ходатайство об УДО.