У моей мамы удержали с сбербанке пенсию в 100% это закона.

• г. Нижний Новгород

У маей мамы удержали с сбербанке пенсию в 100% это закона.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

удержание с заработной платы приставы могут производить не более 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Нет, не законно, нужно Предоставить приставу справку из ПФР что на счет поступает пенсия. Всего приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

,

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Антон! Более 50% пенсии у Вашей мамы не могут удерживать, ей необходимо предоставить судебному приставу справку, что на данный счет ей перечисляют пенсию и удержания будут ограничены в соответствие с законом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном

Производстве. Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.