Проблемы с гарантийным ремонтом - возможность возврата стоимости товара?

• г. Ростов-на-Дону

15.12.2014 мною был куплен ноутбук (2 года гарантии).

12.04.2015 был сдан на гарантийный ремонт.

12.05.2015 забрал ноутбук из ремонта (при проверке всё работает, всё здорово).

13.05.2015 ноутбук снова в неисправном состоянии (причина другая, но, вероятно, связана с некачественным ремонтом).

Как быть в такой ситуации? Можно ли сразу требовать возврата стоимости товара?

Ответы на вопрос (2):

Можно в претензионном порядке.

Здравствуйте! В данном случае, Вы вправе предъявить одно из требований, установленных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" с учетом того, что данный товар является технически сложным. При этом, неоднократность проявления различных недостатков должна быть подтверждена заказ-нарядами и актами выполненных работ в рамках гарантийного ремонта.